PythonBrasil12

Florianópolis, SC

Outubro, 2016

Se inscreva para os tutoriais aqui!

A seguir, estão todos os tutoriais com seus respectivos links para inscrição:

ATENÇÃO: Não se inscrevam em tutoriais que ocorrem num mesmo horário, caso isso ocorra sua vaga não será garantida!

13 DE OUTUBRO

Matutino (8h) e Vespertino (14h)

Curso Básico de Python: eventbrite.com.br/e/pybr12-curso-basico-de-python-tickets-27749859577

Odoo - Open Source ERP - Como instalar e desenvolver aplicações empresariais: eventbrite.com.br/e/pybr12-odoo-open-source-erp-como-instalar-e-desenvolver-aplicacoes-empresariais-tickets-27750120357

Arquitetura, Especificação e Implementação de APIs REST: eventbrite.com.br/e/pybr12-arquitetura-especificacao-e-implementacao-de-apis-rest-tickets-27749622869

Matutino (8h)

wolfcrypt: embalando segredos com Python: eventbrite.com.br/e/pybr12-wolfcrypt-embalando-segredos-com-python-tickets-27741082324

Lógica de programação em Python: eventbrite.com.br/e/pybr12-logica-de-programacao-em-python-tickets-27791436936

Elm: chega de dor de cabeça com o frontend: eventbrite.com.br/e/pybr12-elm-chega-de-dor-de-cabeca-com-o-frontend-tickets-27749580743

Hackeando Dados Públicos com Python: eventbrite.com.br/e/pybr12-hackeando-dados-publicos-com-python-tickets-27749919757

Vespertino (14h)

Desenvolvimento de Web Scrapers com Scrapy: eventbrite.com.br/e/pybr12-desenvolvimento-de-web-scrapers-com-scrapy-tickets-27750046135

Python Orientado a Objetos: eventbrite.com.br/e/pybr12-python-orientado-a-objetos-tickets-27750140417

Introdução - Apache Cassandra: eventbrite.com.br/e/pybr12-introducao-apache-cassandra-tickets-27750072213

Unsupervised Learning with Python: eventbrite.com.br/e/pybr12-unsupervised-learning-with-python-tickets-27750061180

14 DE OUTUBRO

Matutino (8h) e Vespertino (14h)

pyspark e computação distribuida: eventbrite.com.br/e/pybr12-pyspark-e-computacao-distribuida-tickets-27750030087

Matutino (8h)

Machine Learning para Hackers: eventbrite.com.br/e/pybr12-machine-learning-para-hackers-tickets-27749680040

Tutorial de Git: eventbrite.com.br/e/pybr12-tutorial-de-git-tickets-27741056246

Vespertino (14h)

rows: extraindo, normalizando e salvando dados tabulares: eventbrite.com.br/e/pybr12-rows-extraindo-normalizando-e-salvando-dados-tabulares-tickets-27750017048

FlapPyLadies: Crie seu primeiro jogo em Python!: eventbrite.com.br/e/pybr12-flappyladies-crie-seu-primeiro-jogo-em-python-tickets-27749905715

Qual é a desse tal de Kanban, e como ele pode te ajudar a ser ágil de verdade: eventbrite.com.br/e/pybr12-workshop-qual-e-a-desse-tal-de-kanban-e-como-ele-pode-te-ajudar-a-ser-agil-de-verdade-tickets-27750133396

Realização de um Coding Dojo no formato Randori: eventbrite.com.br/e/pybr12-realizacao-de-um-coding-dojo-no-formato-randori-tickets-27749877631

Att,

Organização Python Brasil 12

#pybr12 #oktoberpython

Share: